Новости | Корпорация Развития Орловской области
Между Правительством Орловской области, предприятием «Три Точки Мотозавод» и научно-техническим центром «Модуль» заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
Поддержка промышленности, развитие высокотехнологичного производства, подготовка кадров для отрасли – залог укрепления экономики и достижения технологического суверенитета страны.
Три этих задачи лежат в основе сотрудничества Правительства Орловской области с компанией «Три Точки Мануфактуринг», которая производит «умное» оборудование для автомобилей – телематические и радиоэлектронные системы. За десять лет заключены соглашения с 366 предприятиями на постоянное обслуживание. Ключевые заказчики продукции – ведущие автопроизводители.
Сегодня Губернатор Орловской области Андрей Клычков обсудил с генеральным директором Дмитрием Филатовым планы по дальнейшему развитию предприятия. В приоритете – развитие промышленного технопарка «Три Точки», который позволит создать как минимум 200 новых рабочих мест. Этот проект обеспечен государственной субсидией более 437 млн рублей, включая федеральное финансирование по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Также, между Правительством региона, предприятием «Три Точки Мотозавод» и научно-техническим центром «Модуль» заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Ключевой предмет соглашения – инженерная проработка изделий, разработка технической и конструкторской документации.