Новости | Корпорация Развития Орловской области

Корпорация развития Орловской области приняла участие в юбилейном Общем собрании АКИТ РФ

29 мая 2026 года начальник отдела привлечения инвестиций АО «Корпорация развития Орловской области» Олег Лиханов принял участие в XV Общем собрании Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, приуроченное к 15-летию организации, в городе Москве.

В рамках деловой программы представители ОЭЗ обсудили с коллегами из Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ и управляющих компаний других площадок актуальные вопросы развития промышленной инфраструктуры.

Ключевые темы в фокусе внимания:

-Регулирование создания промышленной и технологической инфраструктуры (круглый стол с участием Минэкономразвития РФ).

-Формирование производственных цепочек кластеров в системе ОЭЗ и инфраструктурных площадок.

-Актуальные меры государственной поддержки резидентов и управляющих компаний на 2026 год.

«Особое значение сегодня приобретает развитие производственной кооперации между резидентами инфраструктурных площадок. Именно наличие устойчивых производственных цепочек позволяет формировать долгосрочные инвестиционные модели, повышать загрузку площадок и создавать условия для локализации новых производств», — отметил директор АКИТ РФ Михаил Лабудин.

Итоги собрания: Утверждены планы работы Ассоциации до 2030 года, обозначены векторы развития преференциальных режимов. Участие в таких диалогах позволяет нам отстаивать интересы Орловских резидентов на федеральном уровне и внедрять лучшие практики на своей площадке!c2d4d9b2-759b-44c6-8f8a-7f0bab757cca.jpeg